Раки




Раки  эта удивительная группа беспозвоночных, еще недавно практически не воспринимавшаяся аквариумистами как объект для содержания, стремительно завоёвывает внимание, как профессионалов, так и новичков-любителей. И дело не только в уникальности облика этих членистоногих, ведь их внешне похожие близкие родственники – креветки – уже довольно давно стали неотъемлемым элементом оформления не только морских, но и пресных аквариумов.


Раки
Поскольку раки привлекли внимание аквариумистов сравнительно недавно, полезной информации по содержанию этой группы ещё совсем немного. Однако желающим разнообразить населения своего аквариума за счет этих интереснейших членистоногих играет на руку то, что раки издавна являются ценным пищевым объектом.

Содержание и культивирование этих животных с последующим использованием для гастрономических целей позволило накопить много ценных сведений по биологии, которые могут использоваться и аквариумистами. Стремительно растущая популярность раков объясняется, по-видимому, удивительным сочетанием сразу нескольких положительных для объекта аквариумного содержания качеств: яркой окраски, крупных размеров, интересного поведения, легкости содержания и, главное, роли «санитаров», которую успешно выполняют эти животные.
Аквариумные сайты Аквариумные сайты