Креветки



Креветки инфраотряд ракообразных из отряда десятиногих. Широко распространены по морям всего мира, многие виды освоили пресные воды. Креветки постоянно заняты каким-либо делом, не надо долго ждать, чтобы увидеть что-нибудь интересное — интересно всегда. Но интерес сменяется удивлением, а удивление еще большим интересом, когда замечаешь насколько осмысленно их поведение.

Пресноводные креветки
Пресноводные аквариумные креветки становятся все более популярными среди аквариумистов благодаря своему интересному поведению и миролюбивому нраву. Креветок небольших размеров можно содержать в маленьких аквариумах в компании с мелкими аквариумными рыбками.

Кроме маленьких пресноводных аквариумных креветок в магазинах продаются и и крупные аквариумные креветки. Например, креветка нигерийская — крупный фильтратор. Но даже такие большие креветки отличаются мирным нравом.
Но существуют исключения, например, креветка розенберга и креветка хамелеон.



Креветочник
Под креветочник подойдет любой, даже самый небольшой аквариум. Главное — достаточное количество еды и растений. Если в аквариуме есть другие обитатели, то креветкам потребуются укрытия.

Аквариумные сайты Аквариумные сайты