Каталог статей

Статьи » Рыбки » Цихлидовые » Акара дельфин
16:55


Населяют бассейн р. Итани (Гвиана).

Длина до 15 см.

Верхняя половина тела от красно- до кофейно-коричневого цвета, нижняя - зеленая, к хвостовому стеблю коричневатая. По середине тела от рыла до основания спинного плавника идет темно-коричневая полоса, распадающаяся у взрослых рыб на 6 черных пятен. Между глазами через лоб идут широкие темные полосы.

На верхней части основания хвостового плавника черное пятно в светлой золотисто-зеленой окантовке. На жаберной крышке светло-голубое пятно. Губы светло-голубые. Колючелучевая часть спинного плавника зеленого цвета с темными кончиками лучей и коричневым и продольными полосами, мягколучевая часть у основания зеленая с рисунком шахматной доски, выше коричневая. Анальный планик окрашен почти также. Хвостовой плавник коричнево-золотистый, с поперечными рядами темных пятен.

Рыбы роют грунт, можно содержать в аквариуме с растениями с мощной корневой системой. Довольно миролюбивы, захватывают небольшую территорию. В период нереста роют ямы, могут повредить растения.

Аквариум должен иметь различные укрытия (строения из камня, коряги). Если рыбы роют грунт, то растения с мощной корневой системой лучше посадить в горшки, утопленные в грунт, и обложить камнями. Рыб можно содержать в общем аквариуме. Количество совместно содержащихся пар и их отношение к рыбам других семейств заранее предсказать нельзя, во всяком случае чем рыбы моложе, тем лучше они привыкают к другим рыбам.

Вода: 23-26°С, dH 5-20°, рН 6,5-7,5, некоторые виды плохо перенося долго несменяемую воду, поэтом у смену воды нужно производить 1 раз в неделю.

Корм: живой, заменители..
Категория: Цихлидовые | Просмотров: 1026 | Добавил: kost | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Чтобы оставить комментарий, нужно войти на сайт.
[ Регистрация | Вход ]
Аквариумные сайты Аквариумные сайты